Многофункциональные центры (МФЦ) планируют превратить в единый канал коммуникаций между гражданами и предпринимателями со всеми органами власти.

Таким образом, в МФЦ можно будет зарегистрировать брак, подать заявление в полицию и иск в суд. Это следует из презентации проекта реформы, подготовленной Министерством экономического развития для правительства (есть в наличии у «Известий»).
Согласно документу, в центры также передадут функции по приему платежей за массовые услуги коммерческих компаний: ЖКХ, естественных монополий, страховых организаций, предприятий из социально значимой сферы. Кроме того, МФЦ станут единым пунктом сбора биометрических данных россиян.
При этом приемные госструктур, контактирующие с населением и бизнесом, будут постепенно ликвидировать.
По словам главы Центра IТ-исследований и экспертизы РАНХиГС Михаила Брауде-Золотарева, многофункциональные центры, таким образом, станут автономной госструктурой, действующей на стороне населения и бизнеса, независимо от интересов органов власти.
Источник: Известия
Адвокатское бюро «Балелин и партнеры» быстро и эффективно оказывает квалифицированную юридическую помощь на всей территории Российской Федерации и представляет интересы своих доверителей за ее пределами.
Услуги адвоката | Юридическая помощь | Взыскание долга | Защита в суде | Суд присяжных | Адвокатское расследование | Наследственные споры | Семейные споры | Жилищные споры | Передача бизнеса преемникам | Юридическое сопровождение бизнеса | Уголовно-правовая защита | Защита интеллектуальной собственности |Налоговый консалтинг | Банкротство | Правовое сопровождение инвестиционных проектов | Личный адвокат в Москве
© Адвокатское бюро города Москвы «Балелин и партнеры» | Новости